Corus Chess 2010

, par chessnaute-master

Le 72nd Corus Chess tournament will be held from 15 January - 31 January 2010 in Wijk aan Zee.

On va suivre cela de près, je sens que cela va être passionnant.

On aurait bien aimé voir 1 représentant français

Corus A Wijk aan Zee (NED), 15-31 i 2010 cat. XIX (2719)
TiJoueurNATElo JanNéle
GMMagnus CarlsenNOR281011990
GMViswanathan AnandIND279031969
GMVladimir KramnikRUS278841975
GMVassily IvanchukUKR274981969
GMPeter LekoHUN2739121979
GMAlexei ShirovSPA2723201972
GMSergey KarjakinRUS2720211990
GMLeinier DominguezCUB2712251983
GMHikaru NakamuraUSA2708281987
GMNigel ShortENG2696381965
GMFabiano CaruanaITA2675511992
GMSergey TiviakovNED2662621973
GMJan SmeetsNED2657731985
GMLoek van WelyNED26411041972


Vainqueur : Magnus Carlsen

Votre navigateur n’est pas compatible Java / Your browser isn’t Java compatible.

Voir en ligne : http://www.coruschess.com/index.php